Tusch

WILLKOMMEN BEI TUSCH INSTALLATIONS GES.M.B.H. IHR MEISTERBETRIEB IN HALL!

Tusch

WILLKOMMEN BEI TUSCH INSTALLATIONS GES.M.B.H. IHR MEISTERBETRIEB IN HALL!

Fachkompetenz und Qualität

Seit 1893 steht der Name Tusch für Zu­ver­lässig­keit, hohe
Fach­kompe­tenz und beste Quali­tät in den Be­reichen 
SanitärHeizungAlternativ­energie und Gebäude­technik.

Referenzen

Zu unseren Kunden zählen Privat­kunden, Haus­ver­waltungen, die Stadt Hall und die Tiroler Landes­regierung mit ihren öffent­lichen Ein­richtungen sowie Industrie- und Gewerbe­kunden wie z.B. die Fa. Swarovski in Wattens, Fa. Fröschl und Fa. Holter in Hall.

Ihr Partner für Installationen

Unser be­sonderes Augen­merk ist auf per­sönliche Be­ratung und indi­vidu­elle Planung aus­ge­richtet.

Ob Rohrbruchsuche, verstopfte Abflüsse, Neubau oder Renovierung - Es ist uns kein Anliegen zu klein und kein Problem zu groß!

Einsätze pro Jahr
km Rohre verlegt
Kunden
Kaffees

Team

Unser Be­trieb be­schäftigt der­zeit ca. 30 Mit­arbeiter: in der Geschäfts­führung, als Techniker/ Meister und als bestens in unserem Be­trieb aus­ge­bildete Mon­teure. Zu­sätzlich ab­solvieren mehrere Lehr­linge ihre Aus­bildung zum Sanitär-, Heizungs- und Gebäude­techniker.

tusch-portrait-j_tusch

Dipl.-Ing.(FH) Johannes Tusch

Geschäftsführender Gesellschafter

tusch-portrait-e_pfeifhofer

Elisabeth Pfeifhofer

Gesellschafter/Office Management
e.pfeifhofer@tusch-hall.at

tusch-portrait-c_kisling

Christopher Kisling

Meister/Techniker
c.kisling@tusch-hall.at

tusch-portrait-s_szabados

Sabine Szabados

Office Management
s.szabados@tusch-hall.at

tusch-portrait-seb_tusch

Sebastian Tusch

Geschäftsführender Gesellschafter/Meister/Techniker
sebastian@tusch-hall.at

tusch-portrait-s_tusch

Sarah Tusch

Office Management/Lohnverrechnung
sarah@tusch-hall.at

tusch-portrait-k_kisling

Kevin Kisling

Meister/Techniker
k.kisling@tusch-hall.at

tusch-portrait-c_wiedenhofer

Christoph Wiedenhofer

Monteur/Backoffice
c.wiedenhofer@tusch-hall.at

tusch-portrait-j_tusch

Dipl.-Ing.(FH) Johannes Tusch

Geschäftsführender Gesellschafter

tusch-portrait-seb_tusch

Sebastian Tusch

Geschäftsführender Gesellschafter/Meister/Techniker
sebastian@tusch-hall.at

tusch-portrait-e_pfeifhofer

Elisabeth Pfeifhofer

Gesellschafter/Office Management
e.pfeifhofer@tusch-hall.at

tusch-portrait-s_tusch

Sarah Tusch

Office Management/Lohnverrechnung
sarah@tusch-hall.at

tusch-portrait-c_kisling

Christopher Kisling

Meister/Techniker
c.kisling@tusch-hall.at

tusch-portrait-k_kisling

Kevin Kisling

Meister/Techniker
k.kisling@tusch-hall.at

tusch-portrait-s_szabados

Sabine Szabados

Office Management
s.szabados@tusch-hall.at

tusch-portrait-c_wiedenhofer

Christoph Wiedenhofer

Monteur/Backoffice
c.wiedenhofer@tusch-hall.at

tusch-portrait-du

Du?

Finde DEINE Lehrstelle
bewerbungen@tusch-hall.at

HALL IN TIROL
ZOLLSTRASSE 22
TEL. (05223) 56717
FAX 56717-22
office@tusch-hall.at
Facebook