Tusch

WILLKOMMEN BEI TUSCH INSTALLATIONS GES.M.B.H. IHR MEISTERBETRIEB IN HALL!

Tusch

WILLKOMMEN BEI TUSCH INSTALLATIONS GES.M.B.H. IHR MEISTERBETRIEB IN HALL!

Fachkompetenz und Qualität

Seit 1893 steht der Name Tusch für Zu­ver­lässig­keit, hohe
Fach­kompe­tenz und beste Quali­tät in den Be­reichen 
SanitärHeizungAlternativ­energie und Gebäude­technik.

Referenzen

Zu unseren Kunden zählen Privat­kunden, Haus­ver­waltungen, die Stadt Hall und die Tiroler Landes­regierung mit ihren öffent­lichen Ein­richtungen sowie Industrie- und Gewerbe­kunden wie z.B. die Fa. Swarovski in Wattens, Fa. Fröschl und Fa. Holter in Hall.

Ihr Partner für Installationen

Unser be­sonderes Augen­merk ist auf per­sönliche Be­ratung und indi­vidu­elle Planung aus­ge­richtet.

Ob Rohrbruchsuche, verstopfte Abflüsse, Neubau oder Renovierung – Es ist uns kein Anliegen zu klein und kein Problem zu groß!

Ihr Partner für Installationen

Unser be­sonderes Augen­merk ist auf per­sönliche Be­ratung und indi­vidu­elle Planung aus­ge­richtet.

Ob Rohrbruchsuche, verstopfte Abflüsse, Neubau oder Renovierung – Es ist uns kein Anliegen zu klein und kein Problem zu groß!

Einsätze pro Jahr
km Rohre verlegt
Kunden
Tassen Kaffee

Team

Unser Be­trieb be­schäftigt der­zeit ca. 30 Mit­arbeiter: in der Geschäfts­führung, als Techniker/ Meister und als bestens in unserem Be­trieb aus­ge­bildete Mon­teure. Zu­sätzlich ab­solvieren mehrere Lehr­linge ihre Aus­bildung zum Sanitär-, Heizungs- und Gebäude­techniker.

Sebastian Tusch

Geschäftsführender Gesellschafter/Meister/Techniker
sebastian@tusch-hall.at

Sarah Tusch

Office Management/Lohnverrechnung
sarah@tusch-hall.at

Sabine Szabados

Office Management
s.szabados@tusch-hall.at

Elisabeth Pfeifhofer

Gesellschafter/Office Management
elisabeth@tusch-hall.at

Christopher Kisling

Meister/Techniker
c.kisling@tusch-hall.at

Sebastian Tusch

Geschäftsführender Gesellschafter/Meister/Techniker
sebastian@tusch-hall.at

Elisabeth Pfeifhofer

Gesellschafter/Office Management
elisabeth@tusch-hall.at

Sarah Tusch

Office Management/Lohnverrechnung
sarah@tusch-hall.at

Christopher Kisling

Meister/Techniker
c.kisling@tusch-hall.at

Sabine Szabados

Office Management
s.szabados@tusch-hall.at

Du?

Finde DEINE Lehrstelle
bewerbungen@tusch-hall.at

HALL IN TIROL
ZOLLSTRASSE 22
TEL. (05223) 56717
FAX 56717-22
office@tusch-hall.at
Facebook